Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

С 1 апреля 2024 года Отделение Социального фонда по Липецкой области проиндексирует пенсии

Просим розничных продавцов срочно обновить кассовое ПО для работы с разрешительным режимом

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Новые меры социальной помощи разработаны в Липецкой области

  • Новые меры социальной помощи разработаны в Липецкой области

Новые меры социальной помощи будут приняты для малоимущих семей, где есть школьники или студенты, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области со ссылкой на «Липецкую газету».

В условиях, когда перед исполнительной и законодательной властью региона стоит задача усиления адресной поддержки граждан, особое внимание при внесении новых законодательных инициатив глава администрации Липецкой области Олег Королев уделяет семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Вопросы создания условий для формирования достойной жизненной перспективы для каждого ребенка, его воспитания и образования, максимально возможной самореализации в различных видах деятельности – среди приоритетных направлений работы областной власти», - подчеркивает глава региона.

На очередном заседании административного совета обсуждались меры по улучшению качества жизни семей, где есть школьники и (или) студенты. В частности, принято решение увеличить размер государственной социальной помощи до 600 рублей на одного ребенка малоимущим семьям (кроме ребят из многодетных семей), в которых дети учатся в образовательных учреждениях. Сейчас социальное пособие малоимущим семьям с детьми-учащимися ограничено 300 рублями в месяц в расчете на одного человека. В области почти шесть с половиной тысяч школьников и студентов от 7 до 24 лет, практически двойное увеличение выплаты для них обойдется бюджету в дополнительные 23,3 миллиона рублей.

Еще одно нововведение - бесплатный проезд в общественном транспорте городского и пригородного сообщения для школьников и студентов, чьи родители - оба или единственный - являются неработающими инвалидами. Затраты организаций на бесплатный проезд будут возмещены субсидиями из областного бюджета. Для введения этой меры соцподдержки для 536 детей из семей с родителями-инвалидами потребуется дополнительно 1,9 миллиона рублей. В ближайшее время областное управление соцзащиты населения инициирует внесение изменений в соответствующие законы Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники