Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Для российских школьников хотят ввести осмотр у психиатров!

В России с 1 апреля вступают в силу новые правила оформления рассрочки!

Накануне Вербного воскресенья Дом-музей Н.Н. Жукова ждет всех желающий на мастер-класс по созданию праздничной открытки «Подарок ко Христову дню»!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

С помощью Личного кабинета на сайте ПФР более 5 тысяч липчан изменили способ доставки пенсии

  • С помощью Личного кабинета на сайте ПФР более 5 тысяч липчан изменили способ доставки пенсии

В Липецкой области проживает более 388 тысяч пенсионеров, являющихся получателями различных видов пенсий и социальных выплат по линии ПФР. Каждый из них выбирает удобный для себя способ доставки пенсии и соцвыплат. Получать выплаты ПФР можно через почтовые отделения либо кредитные организации.

При желании пенсионер может в любое время сменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. Для этого необязательно приходить лично в территориальный орган ПФР. Удобнее воспользоваться электронными сервисами и подать заявление дистанционно: через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал госуслуг.

Всего в Липецкой области с начала года в электронном виде подано 5139 заявлений о доставке пенсии.

Отметим, что популярность госуслуг ПФР в электронном виде растет, как и само количество услуг, которые можно получить онлайн через сайт ПФР. Чтобы в полной мере пользоваться государственными услугами ПФР, не выходя из дома, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Подтвердить ее можно в офисах «Мои документы»,  филиалах ПАО Ростелеком, а также в клиентских службах Пенсионного фонда.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +9° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

Находка подлежит возврату, а не присвоению!

Снова сирена завыла в Ельце!