Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область принимает участие в седьмой всероссийской онлайн-выставке туриндустрии «Знай Наше: Лето 2018»

  • Липецкая область принимает участие в седьмой всероссийской онлайн-выставке туриндустрии «Знай Наше: Лето 2018»

Областной Центр событийного туризма при поддержке управления культуры и туризма Липецкой области и регионального Центра кластерного развития туризма принимает участие в седьмой всероссийской онлайн-выставке для профессионалов туриндустрии «Знай Наше: Лето 2018». Выставка проходит со 2 по 15 апреля на портале Profi.travel. 

Вчера в рамках выставки прошел вебинар, посвященный возможности семейного отдыха на липецкой земле. Спикерами вебинара стали археолог, кандидат исторических наук, директор археологического парка «Аргамач» Александр Голотвин и организатор фестиваля «Русборг», реконструктор, президент Липецкой областной молодёжной общественной организации «Военно-исторический клуб «Копьё» Павел Семенов. В обсуждении приняли участие более 600 представителей компаний, занятых в туристическом бизнесе.

Первым с презентацией археологического парка «Аргамач» выступил Александр Голотвин. Он представил слушателям это удивительное место, аналогов которому нет в Липецкой области и рассказал о широком комплексе услуг для туристов. Александр Николаевич отметил, что парк даже искушенных туристов сможет удивить разнообразием вариантов предлагаемого отдыха. Для ночевок здесь установлены теплые и комфортабельные бурятские юрты, возводится новое здание гостиницы; есть специально оборудованные уютные беседки, где можно пожарить мясо или просто посидеть летним вечером. Интерес участников вызвал рассказ Голотвина об этнографическом музее "Изба однодворца", посещение которого можно сравнить с путешествием по нескольким столетиям. Кроме того, в парке найдется занятие и для любителей активного отдыха: желающие могут испытать свои силы в метании копья и стрельбе из лука, совершить конную прогулку или покататься на велосипеде. 

Александр Николаевич представил и другие возможности археологического парка: интересные пешие экскурсии и развлекательные программы, мастер-классы по изготовлению гончарной посуды, кузнечному ремеслу и другие. Внимание участников привлекла презентация детского летнего лагеря и «Белгородская защитная черта».

Продолжился вебинар обзором фестивалей исторической реконструкции, который представил Павел Семенов. Он познакомил участников с масштабными проектами: «Русборг», «Липецкое городище», «Ладейное поле» и «СтрЕлец». Они считаются одними из самых значимых событийных фестивалей региона и давно уже стали брендом.

Как отметил Павел Павлович, эти проекты широко известны не только за пределами Липецкой области, но и России. К примеру, «Русборг» ежегодно посещают клубы из Белоруссии, Украины, Польши, Франции; это второй по величине в Европе фестиваль, посвященный реконструкции раннего средневековья. 

Презентация «Липецкого городища» также впечатлила слушателей. Семенов подчеркнул, что это мероприятие выделяется из череды фестивалей исторической тематики, потому что соединяет познавательность реконструкции, ярмарочное раздолье и фольклорное веселье на площадках сразу трех эпох: средневековья, петровского времени и XIX века. 

Спикер пояснил, почему фестивали исторической реконструкции можно рассматривать как отличный вариант семейного отдыха. Вы можете не увлекаться историей и самобытностью славянских воинов, но зачем отказывать себе в удовольствии полюбоваться зрелищными битвами? К тому же, что может быть лучше, чем провести выходные с семьей на свежем воздухе, погрузившись в таинственную и мистическую атмосферу средневековья.

Организацией фестивалей занимается клуб «Копьё». Павел Павлович, как идейный вдохновитель и создатель клуба умело совмещает продвижение туристского потенциала Липецкой области с педагогической деятельностью. Он вносит свой вклад в воспитание подрастающего поколения и приобщения к истории и народной культуре: основной состав участников клуба - молодые люди 14-25 лет. 

Совсем скоро наступит по-настоящему теплая весенняя погода. Не упустите возможность провести с семьей и друзьями уютные выходные в археологическом парке «Аргамач». Увлеченных и активных ждем на фестивале «Русборг». В этом году он будет проходить 9-13 мая, 12 мая - гостевой день. 

Центр событийного туризма набирает группы для поездки на фестивали. Более подробная информация по телефону: 8 (7472) 37-05-35; 8 (920) 534-74-83. Горячая линия Центра событийного туризма: 8-800-200.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра10,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники