Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля 2024 состоялся региональный этап Всероссийской научно - технической олимпиады по судомоделированию

ПОБЕДА БАСКЕТБОЛИСТОВ В ЕФРЕМОВЕ

С 6 по 14 апреля в г. Осташков Тверской области проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Команда ЕГУ им. И.А. Бунина стала победителем старейшего городского футбольного турнира "Кубок Победы"

  • Команда ЕГУ им. И.А. Бунина стала победителем старейшего городского футбольного турнира "Кубок Победы"

Команда ЕГУ в очередной раз в истории стала победителем старейшего городского футбольного турнира "Кубок Победы". Данный турнир, приуроченный к празднованию Великой Победы, берет свое начало с первой половины 60-х гг. прошлого столетия. В последние годы турнир из городского превратился в межрегиональный. К примеру, в этом году в соревнованиях, помимо елецких команд, приняли участие представители Елецкого, Задонского, Становлянского и Измалковского районов, а также коллективы из Тульской и Орловской областей. 

Финальный матч "Кубка Победы-2018", в котором встречались команда Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина и «Энергия», представляющая пос. Ключ Жизни Елецкого района, прошел в среду, 16 мая, на искусственном поле ФОК «Виктория». 

К финалу обе команды подошли без поражений, заняв первые места в своих подгруппах на групповом этапе и победив соперников в полуфинальных играх. 

На групповом этапе команда ЕГУ им. И.А. Бунина победила команды из Елецкого района, «Маёвку» и «Ельчанин», а также команду из Станового, забив в ворота конкурентов в общей сложности 19 мячей, а пропустив всего лишь 1 гол. 

«Энергия» в своей подгруппе пропустила также всего 1 мяч, забив при этом 7 в ворота соперников – «Старту» из города Задонска и командам из города Ельца «Елец-М» и «Орлёнок-17». 

В полуфинале «Энергия» уверенно обыграла «Меч» из Ефремова Тульской области со счетом 5:2. Полуфинальная встреча ЕГУ и «Елец-М» получилась намного драматичнее, основное время завершилось без голов, а серия пенальти стала бенефисом вратаря ЕГУ Никиты Клементьева, который отразил 4 удара соперников из 5, ЕГУ в итоге победил 2:1.

Первыми в финальном матче отличились студенты. Вадим Окорочков сильно, а главное, точно пробил из-за пределов штрафной. 

Но счет 0:1 продержался недолго, «Энергия» много атаковала и сначала сравняла счёт, а затем и вовсе довела его до 3:1 в свою пользу. С таким счётом команды ушли на перерыв. 

А во втором тайме забили лишь футболисты университета. Сначала Алексей Клищенко сократил отставание, а затем он же сумел сравнять счёт в матче. «Энергия», упустившая преимущество, усилила атаки на ворота соперника, но в итоге в самой концовке встречи пропустила контратаку студентов, в результате которой Вадим Окорочков оформил дубль и поставил точку в драматичном финальном поединке. Игра закончилась со счётом 5:3 в пользу команды ЕГУ им. И.А. Бунина. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники