Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области проходят проверки детских оздоровительных лагерей

  • В Липецкой области проходят проверки детских оздоровительных лагерей

Вот и закончился учебный год! Впереди у детворы летние каникулы. Загородные центры отдыха, оздоровительные лагеря и спортивные базы распахнули свои двери на целое лето в распоряжение огромной и шумной армии мальчишек и девчонок. А вот у сотрудников МЧС, отвечающих за безопасность детей – это напряжённый период. Всё необходимо предпринять, чтобы в детских оздоровительных учреждениях было всё в порядке, в плане пожарной безопасности, и не было места для чрезвычайных происшествий.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят традиционные приёмки детских оздоровительных лагерей. На особом контроле – лагеря для отдыха и оздоровления детей c круглосуточным пребыванием. Посещая летние лагеря области, инспекторы в первую очередь обращают внимание на наличие и состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, состояние эвакуационных путей и выходов, а также планов эвакуации при возникновении пожара, состояние электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, наличие внутренних и наружных водоисточников, укомплектованность их рукавами и стволами.

Справочно: на территории Липецкой области будут функционировать всего 571 детский оздоровительный лагерь, в том числе: 555 лагерей с дневным с пребыванием детей, из них: 378 – пришкольных, 117 – палаточных, 60 – труда и отдыха и 16 – загородных детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей. На сегодняшний день проверки проведены во всех лагерях. Требования пожарной безопасности соблюдены, а это значит, что данные оздоровительные учреждения уже готовы принять отдыхающих.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники