Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Жители Ельца делятся новостями о небывалом урожае земляники!

Прогноз погоды на следующую неделю в Ельце

В Ельце сегодня дождь. Возможны грозы и усиление ветра!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Семьи Липецкой области объединит рыболовный фестиваль

  • Семьи Липецкой области объединит рыболовный фестиваль

Впервые 1-2 июня 2018 года в селе Казаки Елецкого района состоится областной семейный фестиваль по рыбной ловле «Семейная рыбалка». Основные цели фестиваля - укрепление семейно-родственных отношений, организация и совершенствование форм семейного досуга, пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха, бережного отношения к окружающей природной среде.

В программе праздника - конкурс палаток и викторина по краеведению, мастер-классы по рыбной ловле и оказанию первой медицинской помощи, показ творческих номеров семей «Песни у костра». Главное мероприятие - соревнование по рыболовному спорту. В течение трех часов семейные команды - в каждой по четыре человека - с помощью удочек с одинарным крючком должны поймать наибольшее количество рыбы.

Команда-победитель и призёры будут определены по результатам взвешивания улова. Их наградят кубками, медалями и памятными призами. Отдельных наград будут удостоены участники, поймавшие самый крупный экземпляр (номинация «За самый крупный улов») и добывшие минимальный суммарный улов (номинация «За бережное отношение к природе»).

Кроме этого для гостей и участников фестиваля подготовлена творческая программа.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 июня в 19.00 в селе Казаки, где будет разбит палаточный лагерь. В рамках церемонии открытия будут награждены победители и призеры конкурса палаток в трех номинациях: «Безопасность», «Комфорт» и «Экологичность». Затем участников фестиваля ждут уроки по оказанию первой медицинской помощи, концертная программа и «Песни у костра» - представление творческих номеров семей.

На второй день спортивного праздника к 9.00 соревнующиеся прибудут к месту ловли – на пруд Косой верх, в трех километрах западнее села Казаки. После подготовительных этапов состязания в 10.00 начнется сама ловля. Ровно в 13.00 прозвучит сигнал об окончании состязания. Пока конкурсная комиссия будет заниматься взвешиванием улова и подведением итогов, для участников и гостей фестиваля состоятся мастер-класс по рыбной ловле спиннингом и нахлыстом, а также викторина для детей по краеведению.

На церемонию закрытия фестиваля его участники соберутся в 15.30. Здесь победителям и призерам ловли вручат заслуженные награды.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,9 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 78,52 92,26


Самое посещаемое

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники