Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий дом-интернат получил подарки для подопечных ветеранов от фонда «Память поколений»

Благотворительный фонд «Память поколений» приобрел для ветеранов, живущих в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов, средства реабилитации и гигиены, а также медицинское оборудование на общую сумму более 1,2 миллиона рублей.

Сегодня в доме-интернате проживает тридцать ветеранов Великой Отечественной войны и один участник боевых действий в Афганистане. Символично, что передача подарков произошла в канун 55-й годовщины полета первой женщины-космонавта, президента благотворительного фонда Валентины Терешковой. Фонд в лице операционного директора Надежды Халдеевой передал Елецкому дому-интернату семнадцать функциональных механических кроватей с принадлежностями; семнадцать четырехсекционных матрасов с чехлом из водоотталкивающей ткани; пять кресел-колясок для инвалидов; четыре кресла-туалета; семь противопролежневых матрасов, одиннадцать стульев и сидений для ванны, а также подгузники, пеленки, урологические прокладки для женщин, тонометр, термометр с речевым выходом, трость и ходунки. Надежда Халдеева рассказала, что деньги на покупку средств гигиены и реабилитации были собраны за счет добровольных пожертвований всех неравнодушных россиян и компаний-партнеров, а также благодаря акции «Красная гвоздика», в рамках которой можно приобрести значок-символ акции. Собранные от их продажи средства позволяют оказывать действенную адресную помощь.

Еще одним подарком от фонда стал приезд директора Центра хорошего слуха «Радуга звуков» Натальи Черных. Она провела полную медицинскую диагностику слуха четверым ветеранам Великой Отечественной войны и установила каждому из них современные слуховые аппараты.

Начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Орусь поблагодарил фонд «Память поколений» за внимание к ветеранам и за оказанную Елецкому дому-интернаты помощь и передал Валентине Терешковой ставшие уже традиционным елецким подарком расписные валенки.  

В этот же день гости дома-интерната, среди которых были и председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леонид Рощупкин, депутат Липецкого областного Совета, председатель попечительского совета дома-интерната Александр Плаксицский,  побывали на небольшой экскурсии по учреждению. Заведующие отделений рассказали и показали, в каких условиях проживают ветераны. Гости пообщались с проживающими в разных отделениях тружениками тыла Евдокией Дмитриевной Савиловой, Николаем Яковлевичем Бутыриным и Марией Егоровной Карловой, проведали труженицу тыла Анну Ивановну Косякову, в комнате которой уже установлена подаренная фондом функциональная кровать. Посетили гости и занятие в творческой мастерской, где познакомились с еще одной подопечной дома-интерната – труженицей тыла Валентиной Ивановной Андреевой. Она вяжет крючком и попросила передать Валентине Терешковой связанные ее руками шерстяные носочки.

Подводя итог встречи, директор дома-интерната Любовь Малютина отметила, что в учреждении делается все возможное, чтобы обеспечить ветеранам комфортные условия, необходимый уход. А помощь благотворительного фонда  «Память поколений» сделает заботу о ветеранах еще эффективнее.

Источник: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +13° +4°
Облачность

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники