Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Елецкие судомоделисты стали лучшими в области

  • Елецкие судомоделисты стали лучшими в области

С 15 по 17 июня 2018 г. в с. Воронец Елецкого района состоялось командное первенство Липецкой области по судомодельному спорту (классы секции NS). Показать своё мастерство судовождения собрались судомоделисты региона в возрасте от 8 до 15 лет со своими наставниками.

Команду города Ельца представляли лучшие воспитанники объединения «Алые паруса» МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца» Карасёв Иван, Клоков Дмитрий, Щелков Дмитрий, Вилков Никита Петраков Игорь и Родионов Евгений и их руководитель и капитан команды — Самойлов Михаил Васильевич.

Каждый участник команды Ельца продемонстрировал модель-копию гражданского судна или военного корабля, выполненную своими руками и представленную в какой-либо из номинаций: копии военных кораблей, гражданских судов, подводных лодок, радиоуправляемые модели. Все модели длиной не более 600 миллиметров. Вначале модель получала стендовую оценку, после её ходовые качества оценивались судейской бригадой. Кроме этого каждый участник команды должен был ответить на 5 теоретических вопроса членов стендовой комиссии.

Каждый из участников выкладывался на полную в битве за первенство. В итоге пальма первенства досталась команде города Ельца.

Кроме этого ребята из команды ДООЦ были удостоены дипломами 1 и 2 степени в личном зачёте, а их руководитель — Михаил Васильевич — награждён благодарственным письмом Регионального отделения «Федерации судомодельного спорта» Липецкой области за отличную подготовку команды для участия в Первенстве области.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники