Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Птичий грипп распространяется по России

  • Птичий грипп распространяется по России

Управление ветеринарии Липецкой области озабочено вопросом недопущения заноса и распространения вируса гриппа птиц на территорию региона из-за обнаружения в соседних субъектах очагов распространения этого заболевания. Вопрос обсуждался на заседании городской ЧПК в администрации города Ельца.

На территории Российской Федерации по состоянию на 06.08 текущего года высокопатогенный грипп птиц был выявлен в 13 субъектах (Курской, Орловской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Смоленской, Ростовской, Нижегородской, Ульяновской областях, и Республиках Татарстан, Марий-Эл, Удмуртия и Чувашия). С начала года официально зарегистрирован 71 очаг заболевания. Основная часть случаев возникновения очагов была зарегистрирована в личных подсобных хозяйствах граждан. В результате эпизоотических расследований установлено, что источником распространения возбудителя явилась живая птица, приобретённая гражданами на рынках и сельскохозяйственных ярмарках. Вспышки высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5 были выявлены в промышленных птицеводческих предприятиях Пензенской и Ростовской областей, что привело к уничтожению более 700 тысяч голов птицы.

Отмечается опасная тенденция расширения ареала неблагополучия. Риск заноса вируса на территорию области обусловлен огромной численностью поголовья птицы на промышленных птицеводческих предприятиях. Запрещена реализация птицы населению на рынках и ярмарках выходного дня до стабилизации ситуации в Курской, Орловской, Самарской, Нижегородской и Пензенской областях. О всех случаях массового падежа домашней птицы необходимо сообщать в местную государственную ветеринарную службу, по адресу: ул. Пожарная д. 2а т. 6-41-90.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники