Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липчане присоединились к волонтерской инициативе «Сделаем!2018»

  • Липчане присоединились к волонтерской инициативе «Сделаем!2018»

Жители Липецкой области присоединились к волонтерской акции «Сделаем!2018». Это глобальная гражданская инициатива, которая состоится 15 сентября. В этот день пройдут уборки стихийных свалок мусора впервые одновременно в 150 странах мира. В России акцию поддержали уже 40 регионов.

«Сделаем!/Lets Do It!» - некоммерческое международное движение, у которого нет единого организатора или общего руководства. Есть идея, принципы, но в каждой стране реализацией занимается своя команда - общественные движения и активисты. Участвуют все желающие: жители, волонтерские организации, НКО, любые общественные объединения. В России акцию поддержали Министерство природных ресурсов и экологии и Федеральное агентство по делам молодежи.

Объединяющая идея проекта - привлечь к участию 5% населения планеты, это 350 млн. человек. Считается, что при этом будет достигнута критическая масса, необходимая для лавинообразных изменений экологического сознания населения планеты. 5% населения России - это 7300000 человек, 5% от населения Липецкой области - 57500 человек.

Добровольцы Липецкой области принимают участие в акциях «Сделаем!» с 2012 года. Присоединиться к команде координаторов региона можно в группе вКонтакте. Кроме того, работает официальный сайт Сделаем!2018 в России.

«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев. - Мы должны выработать комплексный подход, которым охватить все общество, пересмотреть действующие программы и повысить эффективность экологического законодательства. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить окружающую среду нашей страны и всей планеты для будущих поколений».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники