Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце суд назначил обвиняемому в покушении на кражу велосипеда наказание в виде 7 месяцев лишения свободы

  • В Ельце суд назначил обвиняемому в покушении на кражу велосипеда наказание в виде 7 месяцев лишения свободы

27.02.2019 прокуратурой города было поддержано обвинение в отношении некого В., обвиняемого в покушении на кражу, то есть в покушении на тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах: 25.10.2018 около 09 часов будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе одного из домов переулка 2-ой Ламской в городе Ельце, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая преступный характер своих действий, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за действиями В. никто не наблюдает, путём свободного доступа пытался совершить тайное хищение велосипеда марки «Stels Focus», стоимостью 5 973 рубля. Однако по независящим от него обстоятельствам реализовать свой преступный умысел до конца не смог, так как около дома был застигнут и остановлен с похищенным потерпевшей.

Так при поддержании государственным обвинителем обвинения по уголовному делу в отношении В. по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 УК РФ были учтены характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Учтено, что В. обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, совершенном при наличии судимостей за тяжкие преступления, направленные против собственности за которые В. Уже отбывал наказание в местах лишения свободы, что в его действиях образует рецидив преступлений и является отягчающим наказание обстоятельством. А это в свою очередь, с учётом личности подсудимого и санкции статьи 158 ч. 1 УК РФ явилось основанием для назначения В. наказания в виде реального лишения свободы, не смотря на то, что такие обстоятельства как признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого, тяжёлая жизненная ситуация хотя и были учтены в качестве смягчающих наказание обстоятельств, но не спасли В. от отбывания наказания в местах лишения свободы. С учётом конкретных обстоятельств по делу, характера и степени общественной опасности содеянного, непогашенных судимостей, имеющихся у В., данных о личности, обвинение не усмотрело оснований для применения в отношении В. наказания, не связанного с лишением свободы. С такой позицией согласился суд, и назначил В. наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с избранием на период вступления приговора в законную силу меры пресечения в виде заключения под стражу. В. был взят под стражу в зале суда немедленно.

Помощник прокурора города Ельца юрист 1 класса Я.В. Рыбалка

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники