Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ДЕМОНТАЖУ КИНОТЕАТРА «ЛУЧ»

Прокуратурой защищены права жительницы г. Ельца, квартиру которой заливало по вине управляющей компании

Вот так выглядела дорога на улице Луговая пос. Маяк Елецкого района до обращения местного жителя к прокурору области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце установлено местонахождение школьницы, не вернувшейся домой с занятий

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения 14-летней школьницы в Ельце установлено её местонахождение.

Как сообщалось ранее, 4 апреля 2019 года школьница не вернулась домой после занятий в школе. В ходе проведения доследственной проверки установлено, что в последний раз девочку видели вблизи автобусной остановки неподалёку от её школы в Ельце. В день исчезновения школьница выходила на связь, однако впоследствии её телефон оказался отключен. С целью установления всех обстоятельств исчезновения подростка и, учитывая длительное отсутствие сведений о его месте нахождении, следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В рамках расследования уголовного дела незамедлительно организованы все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств исчезновения девочки и её местонахождения. Отрабатывались все версии произошедшего. Следователи допросили родственников пропавшей школьницы, её знакомых, соседей, а также преподавателей. Были получены записи с камер видеонаблюдения, расположенных на возможном маршруте девочки, детализация её звонков. Кроме сотрудников полиции, в поисках были задействованы волонтёры, которые прочесывали близлежащую территорию, заброшенные строения. В результате установлено, что в день исчезновения после школы девочка отправилась гулять на набережную, где познакомилась с молодым человеком. Он привёл её в квартиру, где школьница находилась до утра 7 апреля.

В настоящее время её допрашивают следователи, выясняются причины её ухода из дома, условия проживания и воспитания в семье, а также совершались ли в отношении несовершеннолетней противоправные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники