Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Подробная программа Дня молодёжи в Ельце!

27 июня сквер Соломенцева превратится в сцену без стен и рамок. Мы ждем выступления в самых разных жанрах

Ура! Заделали ямы у Знаменского монастыря, Ледового дворца и на повороте улицы Мешкова в Засосне!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Автоинспекторы проверили больше двухсот водителей такси на территории Липецкой области

  • Автоинспекторы проверили больше двухсот водителей такси на территории Липецкой области

В регионе прошло профилактическое мероприятие, направленное на повышения уровня безопасности пассажирских перевозок.

В течение двух дней 15 и 16 июня сотрудники ГИБДД проверяли соблюдение водителями легковых такси требований Правил дорожного движения, наличие разрешительных документов, незаконно установленных опознавательных фонарей и цветографических схем.

Помимо этого, техническое состояние транспорта автоинспекторы контролировали с помощью приборов – газоанализатора, люфтомера, течеискателя, дымомера и других, полученных в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

Кроме того, таксисты обязаны иметь путевые листы с отметками механика и медицинского работника о прохождении предрейсового осмотра, а также в наличии должно быть действующее разрешение на право перевозок пассажиров и багажа и его соответствие установленному образцу, а для перевозки маленьких пассажиров в автомобиле должны быть детские удерживающие устройства. Особое внимание дорожные полицейские уделяли выявлению технически неисправных легковых такси, а также эксплуатирующихся с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией.

Всего за время проведения двухдневного профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 215 легковых такси, осуществляющих перевозку пассажиров по соответствующим информационным базам данных.

При надзоре за дорожным движением автоинспекторы выявили 48 нарушений ПДД, допущенных водителями легкового такси, в том числе установлено 13 фактов неиспользования ремней безопасности, 6 фактов непредоставления преимущества пешеходам, два материала автоинспекторы составили за управление такси без соответствующих документов.

Такие проверки сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.

Поделиться:

Елец
Направление ветра2 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +21° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 77,06 87,40


Самое посещаемое

Проблемы с топливом на АЗС в Ельце есть!

Афиша Дня молодёжи в Ельце 2026!

Жители Ельца жалуются на отсутствие бензина и высокие цены!