Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Елецком округе автомобилистка допустила съезд транспортного средства с дороги!

Завтра снова отключение воды в Ельце на некоторых улицах

Внимание! Сегодня в Ельце и Елецком районе масштабное отключение воды с 13:30!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ядовитые пауки-осы атакуют жителей Липецкой области!

— Вот такой паук появился у нас на садовом участке. Вижу впервые. Очень красивый! — написала GOROD48 автор этих снимков.

Оказалось, что на фото — паук аргиопа Брюнниха, или паук-оса. Раньше он был редким в Липецкой области, а теперь встречается часто.

— Этот паук ядовит и очень больно кусает. Аргиопа Брюнниха — теплолюбивый южный лесостепной вид, но за последнее десятилетие из-за потепления климата этот паук активно расселился и в наших местах. Аргиопа имеет своеобразный и очень красивый предупреждающий окрас как у осы. Он как бы сигнализирует об опасности — не берите нас! Также этот паук характерно — зигзагообразно сшивает свою паутину, — говорит Владимир Сарычев.

О массовом нашествии ядовитых пауков-ос в российских регионах: в Подмосковье, Татарстане, Владимирской, Тульской, Калужской, Челябинской областях, Башкортостане пишут и федеральные СМИ. Укус такого паука может вызвать аллергическую реакцию и анафилактический шок. Правда, в Липецкой области к врачам с укусами пауков еще никто не обращался.

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,8 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 83,48 94,32


    Самое посещаемое

    Очень сильный взрыв только что раздался в Ельце!!!

    «Антоновские яблоки» в Ельце

    Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня — праздник, который Православная Церковь отмечает 27 сентября